Получение срочной выписки

Срочная выписка из ЕГРН

Заказ сведений из егрн о объекте недвижимости по срочному тарифу - является и по-прежнему остается самой востребованной услугой получения документов в Москве и Санкт-Петербурге.

В прошедшем 2022 году участились случаи подлога документов, особенно при регистрации перехода права с помощью кредитных средств. Банки жалуются, что недобросовестные клиенты приносят старые свидетельства о собственности, (которые раньше выдавались как подтверждение сделки) и пытаются с их помощью получить деньги под залог этих квартир путем оформления продажи через ипотеку заимодавцам. Банки идут навстречу таким обращениям, так как их комиссия за срочность оформления в таких случаях в несколько раз больше, и заинтересованность соответственно тоже. Обе стороны начинают азартно готовиться к регистрации и собирать необходимый пакет документов. Но дело в том, что это очень «скользкий путь» получения прибыли.

В Росреестре с 2017 года старые свидетельства и договора при регистрации продажи квартиры не изымают и не уничтожают, и после сделки эти бланки остаются у предыдущих собственников (продавцов) как-бы "на память". По этой причине у мошенников появляется возможность просить деньги в различных кредитных организациях, имея на руках подлинники документов на квартиру, хотя она уже давно продана другим владельцам. Я сам свидетель этих ситуаций и действий, когда неоднократно забирая срочные выписки ЕГРН в управлении Россреестра кадастра и картографии на ул. Гаражная, дом 6, имел счастье видеть как происходит выемка документов с приглашением понятых. Сначала в Регистрационную палату приходит полицейский запрос, после его обработки и подготовки документов, поданных при совершении недобросовестной сделки, приезжает уполномоченный и изымает их для дальнейшего изучения и проведения следственных мероприятий. Сделка признается незаконной, права переходят к прежним владельцам имущества, и банки терпят колоссальные убытки от невыполнения обязательств по выплате займа.

Поэтому, чтобы обезопасить себя от подобных мошеннических действий и совершить «чистую сделку», любой сотрудник банка сам лично имеет возможность быстро заказать выписку из ЕГРН, и проверить, кто сейчас является собственником квартиры. Это можно сделать на любой объект недвижимости, включая нежилые помещения и участки в новой Москве. Сейчас это стало возможным сделать за один день, в бумажном виде и с синей печатью, и даже за двадцать минут в электронном виде с электронно-цифровой подписью.