Чем отличается выписка Егрн «срочно»

ЕГРП срочно

 Заказать отчёт на основе выписки из ЕГРН, чтоб узнать  ограничения на квартиру.

Проверка недвижимости по данным из выписки ЕГРН. Наличие обременений, собственников - нынешних и прошлых. 

Заказывая отчеты о недвижимости, вы получаете их срочно, без задержки, с доставкой до удобного вам места встречи.Всем хочется получить документы без лишней нервотрёпки и желательно за одно посещение Росреестра. Обидно, когда отстояв очередь по талону на прием к универсальному специалисту в Мфц, окажется что Вам не хватило какой - нибудь копии qr-кода, или пошлина за ЕГРН оплачена по старым реквизитам кадастровой палаты (кстати заранее оплачивать пошлину необязательно, так как оплата теперь производится только после подачи заявления, когда вы получаете квитанцию с УИН и по ней оплачиваете). Приходится возвращаться домой за забытыми документами, и приезжать снова и снова, чтоб только правильно оформить запрос на получение информации. Сроки изготовления выписки из МФЦ вам назначаются с запасом на несколько дней, чтоб Мфц и курьерская служба логистики документов могла отработать в неспешном, обычном порядке. Обычно это 5 рабочих дней плюс 4 дня на поступление документов. Доставка осуществляется почтовой службой - Спецсвязь.

При заказе выписки в обычном, не срочном порядке, по регламенту, предусмотренному Росреестром, информация выдается в течении 5 рабочих дней, не считая выходные дни. Информация в выписке будет сформирована на дату обращения. То есть если вы заказали 10 числа, а получили готовую выписку 17 го, то в документе будет указан собственник по состоянию на 10 число. Плюс к этому времени нужно прибавить один день на доставку курьерами. Курьерская служба Спецсвязь отвозит ваши заявления с прилагаемыми документами по территориальным отделениям Росреестра и потом по готовности привозит назад в ваш МФЦ. Если Вы делали запрос на квартиру по московской области, то он обрабатывается в Одинцово, в отделе на ул. Агрохимиков. Вне зависимости, в каком районе находится ваш объект, выписку на него будут обрабатывать в межрайонном отделе в Одинцово. Сейчас все районы территориально подчинены этому главному межрайонному отделу. И все изменения или ошибки в адресе или кадастровом номере необходимо ехать устранять только там. В Москве доставкой документов по всем округам также занимаются курьеры Спецсвязи.

  1. Таким образом, в общей сложности срок изготовления выписки из ЕГРН занимает в обычном порядке 11 дней. С условием, что нигде ваш запрос не будет утерян или ошибочно выдан другому заявителю. За такой срок выписка ЕГРП теряет свои актуальные данные, и уже не может быть достоверной, так как собственник может за это время продать свою квартиру. Например, за неделю она может быть перепродана и оформлена на других лиц. Тем более, сейчас во многих округах Москвы практикуется ускорение регистрации собственности, то есть новый собственник может оформить свои права в течении трех дней, и таким образом квартиру можно два раза перепродать, пока будет делаться ваша выписка из ЕГРП. Поэтому мы рекомендуем заказывать выписку ЕГРН срочно. Чтоб гарантированно получить достоверную и "свежую" информацию, а не ту которая была в базе Росреестра неделю назад.