Получить учетную запись на портале Госуслуг, чтоб не стоять в очереди за егрн.

📣Всем нужно решить вопрос с QR-кодом или учётной записью на портале
Госуслуг, не все могут быстро зарегистрироваться в личном кабинете Госуслуг, поэтому количество посетителей в мфц выросло в несколько раз. Почему МФЦ не справляется с увеличившимся спросом на их услуги?

💬В Многофункциональном центре Москвы ответили:

- Увеличение потока заявителей за получением подтвержденной учетной записи и QR-кода, сбои в работе электронной системы, а также отсутствие по причине временной нетрудоспособности порядка трети специалистов усложнило ситуацию. Эти факторы сказались на увеличении длительности ожидания заявителей в очереди.

❓Как решают проблему?⠀
⃣Во-первых, в многофункциональных центрах усилили зону информирования: гражданам объясняют, и предлагают воспользоваться видеоинструкцией, чтобы самостоятельно активировать свои аккаунты на Госуслугах.⠀
⃣Во-вторых, для предоставления услуги расширили количество окон приема и задействовали всех специалистов, в том числе стажеров.⠀
⃣В-третьих, услугу по регистрации, восстановлению пароля и подтверждению учетной записи в ЕСИА выведели в отдельную очередь.

Кроме того, добавили в МФЦ, в мобильном подразделении Росреестра сейчас осуществляют выездную регистрацию граждан на портале Госуслуги.